Проблемы с расследованием уголовного дела по краже в моём домовладении - остановка дела и появление новых свидетелей. Роль написания отцом заявления о краже в полицию.

• г. Невинномысск

Я потерпеший по уголовному делу, кража в моём домовладении статья 158 часть 3. В ходе обыска часть украденного нашли у соседей. Следователь меня убедил, что их будут судить и дело он доведёт до суда. После того как я написал заявление меня не вызывали 5 месяцев и не чего не сообщали, когда я встретился со следователем он сообщил, что дело приостановлено по части первой ст. 208 УПУ РФ.А соседи у которых нашли украденное теперь свидетели, так как они говорят, что взломали и украли не они, а они лишь вынесли оставшиеся вещи, чтоб передать их владельцу. Я собираюсь писать жалобу в прокуратуру. Вопрос поможет ли мне если по этому делу напишет ещё заявление в полицию о краже мой отец, мы вмести с ним обнаружили проникновение в жилище и часть вещей принадлежало ему?

Ответы на вопрос (1):

Еще одно заявление не поможет! Жалоба в прокуратуру- поможет! Следователю необходимы какие-либо доказательства вины, а не заявление!