Если совладелец в преватезированной квартире не проживает и не хочет проживать

• г. Москва

Если совладелец в преватезированной квартире не проживает и не хочет проживать, можно ли опираясь на закон лишить его права собственности (о варианте купли продажи я в курсе) есть какие то варианты мена, может еще что-то?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, лишить собственности только потому, что он не проживает в квартире, нельзя. Договаривайтесь, чтобы он продал вам долю в праве...