Права собственников квартиры - анализ ситуации с вторым браком одного из собственников

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться. Есть квартира в которой равных 4 собственника (бабушка, дедушка, мама и дочь-совершеннолетняя) мама вышла второй раз за муж за мужчину у которого есть дети от первого брака, может ли он а потом и его дети претендовать на долю в квартире после кончины например бабушки, дедушки и мамы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Могут только на долю Вашей мамы, и то только сам супруг и после ее смерти. Однако его доля будет также делиться и на Вас троих. Поэтому если исключать такую возможность данному мужчине, Ваша мама должна написать завещание на кого то из Вас. На остальные доли он прав не имеет

Таким не понимающим людям , более не отвечаем.