Проблемы с трудовым договором и задержкой зарплаты - стоит ли бухгалтеру беспокоиться о материальной ответственности и как решить ситуацию?

• г. Пенза

Работаю бухгалтером. Заявление о приёме, приказ есть... трудового договора нет, документ о материальной ответственности не подписывала. Задерживают зарплату 2 месяца. Хочу уволиться и пойти в трудовую. Но, меня тут пугают тем, что если я пойду в трудовую... то все деньги которые я когда либо снимала по чековой книге повесят на меня! Такое возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую и. и в прокуратуру и укажите помимо невыплаты з/п, что Вам угрожают. В любом случае будет проверка, проверят документацию.