Судебное разбирательство - имеет ли сила справка о отсутствии задолженности при оформленной сделке по займу

• г. Ярославль

У моей организации физ. лицо взяло в долг денежные средства. Сделка была оформлена договором займа и перечислением денежных средств на его счет. Через какое-то время он приносит мне копию платежного поручения и показывает, что долг он мне перечислил и попросил справку от организации, что у него нет задолженности перед организацией. Я справку выписал и отдал ему, но деньги так и не поступили на р/с.Сейчас дело идет к суду. Подскажите, имеет-ли такая справка какую-либо силу и может-ли суд признать, что долг он закрыл. Кроме этой справки у него нет никаких приходных документов.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что вы указали в справке, а так возможно вы и выиграете дело