Можно ли претендовать на алименты в гражданском браке без установленного отцовства?

• г. Жигулевск

Могу ли я претиндовать на алименты в гражданском браке, если не установленно оцовство? Но он точно отець ребёнка, я могу ВАС уверять в этом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Любовь.

Алименты взыскиваются с родителей. Пока не будет установлено , что гражданин является отцом ребенка, взыскать алименты нельзя.

Установить отцовство можно в добровольном порядке (в органах ЗАГС) или подачей иска в суд (об установлении отцовства и взыскании алиментов).

адвокат Арнст Елена Викторовна

Любовь, только в том случае, если докажете в суде его отцовство.

Мы верим вашим уверениям.Но попробуйте доказать это суду, предъявив иск об установлении отцовства и вызскании алиментов.Думаю, что у вас получится.Успехов.