Сколько времени суд имеет на отправку извещения о судебном заседании и действия ответчика, находящегося в удалении от здания суда

• г. Москва

За сколько дней суд должен направить извещение о судебном заседании. Что необходимо сделать если данное известие о дате суда получает ответчик день в день находясь при этом за 3 тыс. км. от здания заседания суда.

Ответы на вопрос (1):

Суд должен известить стороны таким образом, чтобы те имели время для подготовки к судебному заседанию.

В Вашем случае рекомендую позвонить в суд и передать телефонограмму об отложении заседания в связи с невозможностью явки и о позднем извещении. В сообщении изложите конкретные обстоятельства, указывающие на уважительность причин неявки.