Может ли сестра по доверенности от мамы приватизировать нашу квартиру?

• г. Казань

Унас трехкомнатная неприватизированная квартира. Мама главный квартиросъемщик. Прописано четыре человека: мама, я-дочь, мой второй муж и мой сын от первого брака. Есть еще моя старшая сестра, которая не проживает в квартире 20 лет и не прописана здесь, так как имеет свою приватизированную квартиру, в которой прописаны: она, ее муж, дочь и внучка. На протяжении 20 лет сестра требует размена нашей квартиры, на основании того, что она тоже дочь и имеет право на комнату. Заставляет нас приватизировать квартиру, чтобы мама ей отписала эту комнату. Мы естественно этого не хотим. Происходят постоянные скандалы. Подскажите нам пожалуйста, какие у нас прива на квартиру и какие у нее? Может ли сестра по доверенности от мамы приватизировать нашу квартиру? И если в случае смерти мамы, что может произойти? Может ли она через суд разменять квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Если сестра в квартире не зарегистрирована - сделать с ней она ничего не сможет и никаких прав на неё она не имеет.

С уважением