Если я буду платить только за 4 человек, какие последствия меня ждут?

• г. Выборг

В 3 комнатной не приватизированной квартире прописаны 5 человек. Мы все родственники. Из них один алкоголик, который уже лет десять не платит. Мой отец за него пока платит. Сейчас отец не сможет платить за него. Мы с мужем боимся потерять квартиру из за него и платить за всех слишком дорого. Размен квартиры не возможен. Если я буду платить только за 4 человек, какие последствия меня ждут?

Есть ли у меня какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы можете платить только 4-х человек. Если будет предъявлен иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам, то при предъявлении Вами квитанций, долг должен будет взыскан с неплательщика.

Можете в судебном порядке определить порядок уплаты коммунальных платжей.

Удачи Вам!