Бывший муж не выплачивает алименты 3 годаюридическ

• г. Москва

На алименты подавала сумма за 3 года очень большая. Исполнительный лист в судебном приставе.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Но если у должника нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание, то и судебный пристав ничего не сможет.

В чем заключается вопрос?

Обратитесь к приставу с заявлением о предоставлении информации по исполнительному производству, конкретно об исполнительных действия податно. Если должник алименты не выплачивает, судебный пристав обязан предупреждать должника об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Пара предупреждений и должника можно привлечь к уголовной ответственности, в большинстве случаев суд назначает исправительные работы. Если место жительства должника неизветно- пристав обязан объявить его в розыск, и у вас возникнет право на получение пособия на период розыска должника