После смерти родителей в 1995 г. мы с братом унаследовали дом и землю по 1/2 на каждого.

• г. Омск

После смерти родителей в 1995 г. мы с братом унаследовали дом и землю по 1/2 на каждого. Брат умер 15 марта с.г. Могу ли я продать дом ранее 6 мес. (других наследников нет), дав расписку покупателям о принятых деньгах заверенную нотариусом, с последующим оформлением после принятия наследства?

И как правильно ее составить?

Ответы на вопрос (1):

Продать недвижимое имущество может только собственник данного имущества - Вы пока таковым не являетесь. Можете предложить покупателям заключение предварительного договора, в котором необходимо будет указать срок заключения основного договора. После того как оформите наследственные права, заключите основной договор и передадите его для государственной регистрации.