Помощь инвалидам в решении вопросов с недвижимостью - на что можно расчитывать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Меня зовут Андрей. Живу в Новосибирске, в собственной комнате общежития со своей девушкой у которой есть своя комната в собственности. Я инвалид второй группы, а моя девушка только собирается получать группу. По болезни нам нельзя расстраиваться и переживать. Мы очень мягкие, ранимые люди и нам очень трудно жить в общежитии. Мечтаем сменить обе комнаты в общежитии на маленькую квартиру-студию, но у нас нет денег оплатить услуги риэлтора, а также собственного опыта сделок с недвижимостью. Хочу узнать, предоставляют ли инвалидам помощь в решении таких вопросов? На что можно расчитывать и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы можете обратиться с таким вопросом в органы соц защиты. Ряд юр компаний проводят бесплатные консультации. Наша компания консультирует бесплатно в пятницу с 12 до 15, нужна предварительная запись.