Решением районного суда постановление отменено, но в сносе мне отказано, т. к я не доказала, как нарушаются мои интересы.

• г. Воронеж

Помогите пожайлуста в пояснении следующего вопроса.

Гражданское дело по иску "Об отмене постановления управы городского округа и сносе самовольного строения" (имущество в общедолевой собственности).

Решением районного суда постановление отменено, но в сносе мне отказано, т. к я не доказала, как нарушаются мои интересы. В ходе судебного заседания я заявляля об оплате судебных расходов. А сторона ответчиков нет. Это записано в протоколе судебного заседания, и в решении суда. Ответчик не заявлял о возмещении судебных раходов не в суде, не в кассационной жалобе.

Суд состоялся 17.02.2009 г, 31.03.2009 г ответчик подал свою кассационную жалобу

02.06.2009 г был назначен день рассмотрения касационной жалобы в областном суде, но он не состоялся, как мне пояснили что не уведомен предстватитель ответчика.

Председатель районного суда назначила новый день рассмотрения кассационой жалобы,

а судья на этот день назначает суд по заявлению моих ответчиков о взыскании судебных расходов. И это мне суд высылает 06.06.2009 г

Вопрос: Прав ли судья принимая такие документы и назначая судебное заседания (мне выслано заявление и судебная повестка). Правильно я считаю что ответчики пропустили срок обжалования 10 дней, И можно ли на один день назначать суд в разных судах, где будет судебное дело.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд ходатайство об отложении дела и приложите копии повесток . В кассационную инстанцию явка не обязательно , если явка сторон не указана в определении кассационной инстанции

О пропущенных сроках судить сложно , поскольку у стороны срок начинается с даты получения им судебного решения .