Нужно ли нам платить за содержание и ремонт помещения в арендуемой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

Мы молодая пара снимаем квартиру, оплата происходит следующая - оплата квартиры + коммунальные услуги. Сейчас пришла квитанция, где указана цифра на оплату 1770 рублей из них 750 на коммунальные услуги, а все остальное это содержание и ремонт помещения. Должны ли мы платить за содержание и ремонт здания в которой арендуем квартиру? Или только должны заплатить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса неясно заключен ли письменный договор. Если таковой заключен, нужно исходить из того, что стороны понимают под термином коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги включает в себя в соответствии со ст. 154 ЖК РФ: – плату за холодное водоснабжение; – плату за горячее водоснабжение; – плату за водоотведение; – плату за электроснабжение; – плату за газоснабжение; – плату за отопление. Остальные расходы входят в содержание жилья, и если в договоре найма об этом не сказано, Вы оплачивать их не обязаны.