Означает ли это что если я еще ее не получил, то я могу выезхать за пределы РФ до 1 мая не оформляя миграционную карту?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №81193

Я слышал, что миграционные карты можно получать до 1 мая. Означает ли это что если я еще ее не получил, то я могу выезхать за пределы РФ до 1 мая не оформляя миграционную карту?

Заранее благодарен,

Евгений.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.03.2003, 00:44

Если Вы будете выезжать до 01.05.03 из РФ без миграционной карты - к административной ответственности Вас не привлекут и из РФ выпустят. При этом Вам должны предложить заполнить часть миграционной карты и сдать ее (необходима для

статистической отчетности).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как поступить в данной ситуации?

При въезде в Крым я с женой получил 2 миграционных карты.

Потом мне надо было вернуться в Украину и я случайно из-за плохого зрения попутал карту и выехал по карте жены. На таможне на это не обратили внимание. Обратно я вернулся в Крым и снова и получил миграционную карту а у жены осталась моя карта, срок которой через неделю заканчивается. Как поступить в данной ситуации?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.04.2015, 22:10

Здравствуйте. Продлите срок пребывания. Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Но если в планах подавть на РВП, то требуют миграционную карту...

У Гражданки Украины просроченна миграционная карта. Она на территории Рф. Слышал что миграционных карт больше нет. Граждане Украины въезжают в Рф по загран паспортам. Но если в планах подавть на РВП, то требуют миграционную карту... не понятно как быть?!

Юрист г. Тольятти
13.12.2021, 22:48

Здравствуйте!

Сведения у вас неверные

Миграционные карты никто не отменял.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уральск
Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2015, 07:38

Здравствуйте. Подавайте заявление об утере в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли мне оформить новый патент по этой миграционке или нужно выехать и получить новую миграционную карту,

Я гражданин Украины, миграционная карта с 01.01.2014 г. Патент получил 31.03.2014 г и продлевал его до 23.02.2015 г. Моей миграционке уже больше года! Возможно ли мне оформить новый патент по этой миграционке или нужно выехать и получить новую миграционную карту, а затем оформлять новый патент?

Юрист г. Калининград
24.01.2015, 16:04

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" общий срок Вашего пребывания в РФ не может превышать более 1 года с момента въезда.

Вам в срочном порядке нужно выезжать за пределы РФ. Возможно, у Вас уже стоит запрет на въезд за нарушение миграционного законодательства.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Омск

Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан, если нет, то что вы можете посоветовать?

Я гражданин Казахстана, учусь в РФ. Потерял миграционную карту, смогу ли я выехать без миграционный карты в Казахстан, если нет, то что вы можете посоветовать?

Юрист г. Калининград
19.03.2014, 11:25

Вам нужно обратиться за восстановлением в УФМС вашего города

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли получать миграционную карту и отметку в паспорте гражданину РФ, если поехать в Белоруссию, или на Украину?

Скажите пожалуйста, нужно ли получать миграционную карту и отметку в паспорте гражданину РФ, если поехать в Белоруссию, или на Украину?

Если РФ вводит миграционные карты для СНГ, то непонятно является ли гражданин РФ иностранцем для стран СНГ, в частности для Белорусии и Украины. Не могли бы вы прояснить этот вопрос.

Заранее благодарю.

Евгений.

Юрист г. Москва
13.03.2003, 01:07

Уважаемый Евгений.

Со времени распада СССР все бывшие граждане союзных республик стали иностранцами в некогда братских республиках. В связи с этим законодательствами этих государств установлены свои положения, регулирующие порядок въезда, выезда, нахождения на своей территории иностранных граждан.

Граждане РФ могут въезжать в Беларусь по паспорту гражданина РФ (внутреннему) без заполнения миграционных карт и иных разрешительных документов.

Въезд в Украину также допкскается по такому паспорту, но на границе необходимо будет заполнить украинскую миграционную карту.

В тоже время, наличие этой карты позволяет находиться на территории РФ 2 (или 3 месяца, не знаю точно) без регистрации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.05.2020, 15:35

Нет, не можете, счёт должен быть открыт на ваше имя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Кредитная карта была активирована без ведома владельца.

У члена моей семьи пропала кредитная карта МБРР банка, выданная ему на работе. Он не активировал эту карту (при выдаче карты сказали что это может сделать только владелец карты, и только в банке при наличии своего паспорта). Но сегодня нам позвонили и оповестили о задолженности по этой карте, и карту мы не нашли. Скажите пожалуйста если карту украли её могли активировать без личного присутствия владельца, если да то посоветуйте как правильно поступить в этой ситуации.

Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
05.06.2011, 14:29

Здравствуйте.

Могли или не могли активировать без личного присутствия это нужно в самом банке узнавать, некоторые банки активируют свои карты по телефону, а некоторые только лично. В любом слчае обратитесь в банк и заблокируйте карту, чтобы больше ничего не сняли.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
06.06.2011, 14:44

Добрый день, если карта уже активирована, то постарайтесь узнать у банка когда именно, и кто активировал карту. Вам предстоит доказывать, что кто то другой активировал карту, что ваш родственник не мог физически активировать карту и соответственно не получил кредит и не пользовался им. Направьте в банк заявление о том, что карта была утеряна. Все это необходимо правильно оформить и уведомить не только банк но и службу безопасности для проведения внутреннего расследования, снятия информации с банкоматов или расчетных касс(для установления лица снявшего деньги с карты).

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Паспорт Украины в консульстве СПб, могу ли я выехать за пределы РФ, чтобы получить миг.

У меня нет миграционной карты, я получил внутренний загран. Паспорт Украины в консульстве СПб, могу ли я выехать за пределы РФ, чтобы получить миг. карту?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2015, 13:17

Добрый день.

Да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет

На какое время нужно покинуть РФ?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Юрист г. Екатеринбург
07.10.2014, 20:52

Да можно пересекать границу, чем быстрее тем лучше.Либо будете подвергнуты административной ответственности ст.18.8 Коап РФ.Вы можете после выезда из РФ сразу же заехать в РФ при наличии новой миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение