Означает ли это что если я еще ее не получил, то я могу выезхать за пределы РФ до 1 мая не оформляя миграционную карту?

• г. Москва

Я слышал, что миграционные карты можно получать до 1 мая. Означает ли это что если я еще ее не получил, то я могу выезхать за пределы РФ до 1 мая не оформляя миграционную карту?

Заранее благодарен,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Если Вы будете выезжать до 01.05.03 из РФ без миграционной карты - к административной ответственности Вас не привлекут и из РФ выпустят. При этом Вам должны предложить заполнить часть миграционной карты и сдать ее (необходима для

статистической отчетности).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.