Одному с работой, с ребенком сложно - как получить больничный мужу военнослужащему?

• г. Владимир

Такая ситуация. У меня ребенок ему три месяца. На днях я сломала руку, и не могу за ней ухаживать. Хорошо что муж в отпуске пока что. но ему через неделю уже выходить на работу (военнослужащий) я просто не представляю что буду делать. Т.к.одна рука полностью загипсована. Сама раньше не работала официально и сижу сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Дадут ли мужу больничный и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не болеет, то папе больничный лист не выдадут.

Больничный не дадут. Нужно папе оформить отпуск по уходу за ребенком, а Вам пока этот отпуск прервать.