Возможно ли продление отпуска после закрытия больничного по причине травмы руки?

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Я должна была пойти в отпуск с 8 по 21 января, но сломала руку 30 декабря и естественно пошла на больничный. Больничный закрыли 13 февраля. Скажите, а отпуск у меня должен продлиться, сразу после закрытия больничного? Просто директор говорит, ждёт ответа на мою ситуацию, а не пойму, что делать. Отпускные мне давно уже выплатили, а мне нужен отпуск, потому что рука ещё не восстановилась.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! Когда вы находились на больничном вас не должны были отправлять в отпуск. Отпуск должен был начаться после выписки. Если было сделано обратное, то обратитесь на имя руководителя с заявлением о пересчете периода отпуска.