Вопрос: Может-ли моя бывшая жена претендовать на долю в данной квартире?

• г. Псков

Находясь в законном браке я получил государственный жил. сертификат на себя и мою 8-летнюю дочь, взял кредит в банке на покупку жилья (т.к. на сертификат купить приличную квартиру я не мог), один из поручителей моя жена.

После этого мы развелись. Кредит выплачиваю я. Ребёнок проживает со мной.

Квартира не в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Валерьевич, если Ваша супруга оплачивала кредит, который Вы брали и у нее имеются квитанции, она имеет право подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, если же она просто является поручителем и не выполняла никаких оплат - она не имеет права на данное имущество.

С уважением, Александра