1. Где найти статьи и законы о первом контракте и отпуске?\n2. После окончания учебы и получения звания лейтенанта, как это повлияет на мою должность на работе?

• г. Махачкала

Здавствуйте. У меня два вопроса: 1. Я узнал что первый котракт должны отпускать, но меня не отпустили. Не могли бы вы дать сылку на статьи иои закон.

2 вопрос. Я учусь 3 курсе на юридическом и два месяца устроился поконтракту. Служил срочку естественно есть военник, после и у нас есть воеенная кафедра, после окончания учебы должны вручить лейтенанта, а сейчас я мл. Сержант. Так вот мой вопрос если мне присвоят в/з лейтенанта с учебы меня должны поставить на л-кую должность и как отнесутся этому на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.не обязательно

2.не факт что поставят.должности может и не быть.

Если у вас военная кафедра после срочки, то что вам дадут офицерскую должность это очень маловероятно. Чтобы стать офицером, желательно чтобы военная кафедра была без срочной чслужбы