Как судебное решение описанное вопросе об оплате кредитов влияет на мою ситуацию и могут ли приставы проверить мое имущественное положение?

• г. Тюмень

Есть решение суда об оплате кредитов. До этого перечислялось %оплаты с работы, теперь я сокращен плачу по 2000 р самостоятельно через приставов, но они хотят приехать и проверить мое имущественное положение. Имеют ли они право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют полное право.