Я развожусь с женой и мы с ней заключали договор, просто между собой, не завереный не в каких инстанциях.

• г. Омск

Я развожусь с женой и мы с ней заключали договор, просто между собой, не завереный не в каких инстанциях. Расписались в нем. Он имеет какую либо юриическую силу при разводе? И вообще действителен ли он?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Надо понять, что это был за договор. Если это был именно брачный договор - он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если же это соглашение о разделе имущества - его удостоверять нотариально не обязательно.

С уважением