Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу открыть производство плодо-ягодного вина.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по такому вопросу: хочу открыть производство плодо-ягодного вина. Какой видлицензии необходимо для этого иметь?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона (О лицензировании)

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности в соответствии с перечнем, предусмотренным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на следующие виды деятельности:

деятельность кредитных организаций;

деятельность, связанная с защитой государственной тайны;

деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;