Процесс выписки из комнаты в коммуналке и прописки к матери и брату - необходимые документы и пункты обращения

• г. Орехово-Зуево

Как выписаться из комнаты в коммуналке и прописаться в квартиру к матери и брату? Какие документы нужно собирать? Куда идти? В паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Прописаться в квартиру к матери и брату вы можете только с их письменного согласия и при их личном присутствии в паспортном столе управляющей компании их домом или УФМС, если они являются собственниками квартиры, если не являются (договор соц.найма) тогда вам нужно будет еще разрешение собственника квартиры т.е администрации города или иного собственника. Для снятия с регистрационного учета (выписаться) вам нужно явится в паспортный стол управляющей компании вашего дома или в УФМС и написать заявление, при себе иметь паспорт.