Вопрос такой: при закрытии магазина, кто сколько получит и кто будет обязан оплатить долги магазина?

• г. Нижний Тагил

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. В учредительном договоре уставной капитал мой 5000 руб и второго учредителя 5000 руб. Т.е. 50 на 50. Наша организация открыла магазин, общим собранием меня назначили директором этого магазина. При открытии магазина мой партнер внес 200 000 рублей, а я 460 000 рублей, но это нигде не прописано. Сейчас я хочу разделиться, и предлагаю партнеру три варианта либо возместить те деньги которые он внес, либо выплатить мне те деньги которые я внес, либо закрыть магазин. На данный момент у магазина долги на 60 000 рублей. Вопрос такой: при закрытии магазина, кто сколько получит и кто будет обязан оплатить долги магазина?

Второй вопрос - кто имеет право распоряжаться имуществом магазина, т.е. распродавать товар, витрины и т.д. - я как директор или мы оба как учредители?

Ответы на вопрос (1):

Читайте устав своего ООО.