Как определить начало срока наследования и последствия, если наследник не обратится в суд в течение шести месяцев?

• г. Канск

А шесть месяцев считать с момента моего вступления в наследство? С какого времени считать? А если брат в течении 6 месяцев не обратится в суд он потеряет право считаться фактическим наследником?

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев считается с момента истечения срока на вступление в наследство. Если у брата имеются уважительные причины пропуска срока, то он и по истечение срока может обратиться в суд и восстановить его.