Незаконная переоформление лицевого счета в коммунальной квартире при согласии только одного из совладельцев

• г. Запорожье

Коммунальная квартира на троих хотела переоформить лицевой счёт сказали нужно согласие всех совладельцев. Один из совладельцев подарил свою комнату по дарственной, и этот человек без согласия переоформил лицевой счёт на себя. Законна ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, он должен был получить согласие от других совладельцев.

Спасибо за вопрос.