Оформление имущества для совместного несовершеннолетнего ребенка без раздела совместных активов с ребенком от первого брака

• г. Томск

У нас с супругом совместный несовершеннолетний ребенок. Супруг от первого брака имеет совершеннолетнего ребенка. Имеем 2 ипотечные квартиры. Как оформить совместно нажитое имущество на нашего ребенка, не деля имущество с ребенком от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения или продажи. Вот только разрешение банка будет необходимо, т.к. у Вас ипотека.