Сотрудник милиции просят помощи в получении компенсации за наем жилья

• г. Махачкала

Я сотрудник милиции. Имею семью из 4 чел., своего жилья для проживания нет. Я заключил договор найма жилья со своим отцом. Он хозяин квартиры об.площадью 75 кв.м., в которой я снимаю одну комнату. В квартире прописаны и проживает 10 человек (вместе с моей семьей), это 3 отдельные семьи, в одной квартире общей площадью 75 кв.м – на человека приходится 7,5 кв.м. Согласно закона РД от 03.02.06 г. №4 норма предоставления жилого помещения по РД составляет, на семью из трёх и более человек по 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. С 19.08.2003 года я поставлен в очередь Центральной Жилищно-Бытовой Комиссией МВД РД на получение жилья. Также имеется справка с БТИ о том, что у меня и моей супруги не какой собственности, включая жилые помещения для постоянного проживания нет. Согласно Постановления Правительства РФ от 27.12.04 г. № 852 сотрудники не имеющие своего жилья для постоянного проживания имеют право на получение компенсации за наем жилья. Однако МВД РД в выплате компенсации мне отказало. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гаджи, для начала необходимо написать рапорт для получения компенсации и получить ответ, а потом по ситуации. С уважением. С Чесноков