Упавший окурок на балкон - достаточно для возбуждения уголовного дела?

• г. Нижний Новгород

На мой балкон с верхнего этажа упал окурок сигареты. К счастью возгорания не произошло. Факт наличия окурка на моем балконе я зафиксировал фотоаппаратом. Сам окурок сохранил. Можно ли на основании этого возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Для возбуждения уголовного дела не имеется оснований.

Спасибо за оперативный ответ. Что я могу предпринять в такой ситуации, для привлечения к ответственности человека пытавшегося сжечь мой дом?