Взломанный аккаунт друга - что делать и как контролировать свою безопасность?

• г. Москва

Взломали аккаунт моего друга, попросили с него перечислить деньги за интернет, в итоге украли 1000 руб. Что следует сделать? Сталкиваюсь с таким впервые, меня взломать практически невозможно, подобрались с другой стороны. Как вообще такое контролировать?

Ответы на вопрос (4):

Выход только один - обращаться с заявлением в полицию.

И как правильно составить такое заявление?

Оно в простой форме составляется, нет специальной формы. Начальнику отдела полиции от ФИО, адрес, заявление, прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц и т.д. обстоятельства хищения. Дежурный обязан принять у Вас заявление и выдать талон-уведомление о регистрации заявления.

В свободной форме с изложением всех обстоятельств случившегося.