Вопрос о возможности сына продать своё индивидуальное предприятие без согласия отца

• г. Чехов

Отец оформил на сына ИП.Последнее время сложилась такая ситуация, что сын стал пить, работать приходится отцу. Сможет ли сын продать своё ИП без отца?

Ответы на вопрос (2):

ИП продать невозможно, поскольку индивидуальный предприниматель это конкретный человек. Продать возможно оборудование, другое имущество.

если только вместе с сыном. Но торговля людьми у нас запрещена. ИП - это физлицо, зарегистрировавшееся для осуществления предпринимательской деятельности. Сыну надо сняться с учета как ИП, а отцу зарегистрироваться. Если сын не хочет, то прекратить вести через него деятельность.