Сейчас он работает за границей У меня вопрос, с каких доходов он должен платить пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж был артистом балета. В данный момент ему 42 года, и он на пенсии (пенсия его 4 тысячи). Сейчас он работает за границей У меня вопрос, с каких доходов он должен платить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На основании закона родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, СУД ВПРАВЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ, взыскиваемых ежемесячно, в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

РАЗМЕР твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.