Советы по обращению к исполнителям при отсутствии ответчика и его правопреемников в делах о возмещении вреда здоровью

• г. Краснодар

Как лучше обратиться к исполнителям, если выплаты по возмещению вреда здоровью возложены на ответчика, который закрыт и правопреемников не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Кто такие "исполнители"?

Если решение суда было о взыскании с этого юр.лица и оно прекратило деятельность в результате ликвидации (исключено из ЕГРЮЛ), то в этом случае п.3 ст. 49 ГК РФ определяет: "Правоспособность юридического лица ...прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении." То есть обязанности его прекращены. в т.ч. и перед Вами.