Необходимость расторжения договора аренды нежилого помещения при заключении нового с измененной арендной платой между теми же юридическими лицами

• г. Коркино

Есть ли необходимость в расторжении договора аренды нежилого помещения, заключенного между юридическими лицами, если будут заключен новый договор аренды с между этими же лицами, только с измененной арендной платой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья,

а что разве нельзя оформить это дополнительным соглашением к старому договору?

Новый договор между теми же сторонами и о том же предмете отменяет прежний автоматически.