А если истцу решение суда небыло выслано и он приехал в другой город, эти расходы ведь тоже можно взыскать?

• г. Санкт-Петербург

При расмотрении дела было подано заявление о взыскании судебных расходов. Судья признал эти расходы необоснованными. Каков срок и порядок обжалования этого решения?

Возможно ли повторно подать заявление

3 года?

Например истец живет в Питере, ответчик в Москве, дело слушалось в Мскве в отсутствие истца по его просьбе.

Истец же должен получить исп лист и отнести в службу судебных приставов именно в Москву!

Так почему тогда нельзя взыскать эти расходы на проезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Повторное обращение в суд к тому же лицу и с теми же требованиями законом не предусмотрено. Вы были вправе обжаловать решение суда в этой части, подав кассационную жалобу. Если кассационный срок обжалования пропущен, то решение суда в этой части Вы можете обжаловать в порядке надзора.