Возможность избежать ареста лица с язвенной болезнью - справка от врача и исправительные работы?

• г. Боровичи

Муж лишен прав год назад. Недавно опять остановили (был трезвый), скоро суд. Можно ли избежать ареста по причине состояния здоровья, т.к. у него язва. Достаточно ли будет взять справку от врача? Можно ли вообще настоять на исправительных работах по месту его работы? Т.к. на иждивении 2 е детей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Да можете на стоять на обязат работах либо штрафе