Можно ли по трудовому законодательству, уволить работника по собственному желанию находящегося в очередном отпуске

• г. Астрахань

Можно ли по трудовому законодательству, уволить работника по собственному желанию находящегося в очередном отпуске, он сам изъявил желание, и как в табеле отметить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно уволить в отпуске работника по его инициативе.. Безопаснее сделать так.Работник пишет шестого июля 2009г заявление "Прошу уволить меня шестого июля 2009г по собственному..." Работодатель этим же числом издает приказ об увольнении. В табеле до шестого включительно "отпуск". С 7 июля трудовой договор не действует.