Какие нормативные документы регулируют процедуру забора крови у подозреваемых, обвиняемых и подследственных? Может ли городская больница отказать в выполнении этой процедуры?

• г. Кемерово

Следователь следственного комитета требует сделать забор крови у подозреваемого, обвиняемого, подследственного. Какими нормативными документами он руководствуется. Имеет ли право обычная городская больница отказать в заборе крови у подозреваемого обвиняемого, подследственного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, больница отказать не может