Оспаривание наследства - права и возможности при несоответствии документов и заявлений

• г. Белгород

Помогите пожалуйста. Я вступаю в наследство по закону после смерти дедушки и бабушки, так как мой папа умер раньше. Наследниками ещё являются папин брат и мой родной брат. Нотариус выдала постановление об отказе в выдаче свидетельства так как бабушка в заявлении выделила супружескую долю но не оформила её. Ещё в договоре о выделении земельного участка от 1961 года указана другая улица и другой номер дома. Я взяла архивную выписку о переименовании улицы, а в администрации выдали постановлении о смене номера дома но уже после смерти наследодателей. На какую долю в наследстве мы можем претендовать с братом?

Ответы на вопрос (1):

Вы с братом имеете право претендовать на 1/2 доли наследства (по 1/4 доли каждому), другая 1/2 доля - вашему дяде.