Брат отказывается делить квартиру, несмотря на завещание от матери - Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой брат купил у старенькой матери квартиру, делится со мной не хочет, а когда мама была моложе в 2007 г. сделала мне завещание. Я понимаю, что завещание уже ничего не значит. Как быть? Если на порядочность брата не приходится надеятся. Он знал, что я бы поделился. Мама умерла в 20015 году.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделаешь. Если мама была в сознании, осознавала суть происходящего, то ничего не получится. Если болела, не могла осознавать суть происходящего, то можете обращаться в суд, проводить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Даст заключение, что не осознавала, что делает, признаете сделку недействительной.

А точно мама брату продала квартиру, Вы документы видели?

Запросите справку в росреестре по определению статуса квартиры и ее собственников.

Сделайте это срочно, чтобы не пропустить срок вступления в наследство.