Дочь могла бы жить в его квартире, но бабушка не пускает никого в квартиру

• г. Москва

Мой муж - инвалид второй группы прописан с матерью в двухкомнатной квартире жилой пл.30 кв.м. Мы с взрослой дочерью прописаны и являемся собственниками другой двухкомнатной квартиры. Муж не может жить у себя (четвертый этаж без лифта), я не могу спать с ним в одной комнате, он ходит, кашляет, не спит, а мне на работу. Дочь могла бы жить в его квартире, но бабушка не пускает никого в квартиру, нельзя ли прописать дочь к отцу-инвалиду без согласия свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.