Как получить паспорт для ребенка без временной регистрации в Буденновске?

• г. Волгоград

Моей дочке в марте 2015 года исполни лось 14 лет. проживаем в буденовске. Временной регистрации нет, так как ее без паспорта не получить, паспорт отказываются оформлять, езжайте по месту прописки, поехать в волгоград мы не можем. Как решить вопрос с получением паспорта? В какой статье кодекса говорится о том, что паспорт гражданин имеет право получить в любом месте проживания даже не имея регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- паспорт можно оформить в подразделении ФМС по месту обращения

Срок оформления составит 2 месяца