Истребование задолженности от бывшего начальника на основании аудиозаписей - есть ли правовые основания?

• г. Брянск

Для своего бывшего начальника брал кредиты в 3-х банках - деньги и документыпо кредитам передавал ему. Он обязывался гасить кредиты в срок и даже закрыть их досрочно. Но теперь договорённость нарушает. Меня замучали звонками из этих банков. Мой мобильный телефон автоматически записывает все мои разговоры. Неоднократные мои требования к своему бывшему начальнику о погашении кредитов тоже записаны и сохранены в отдельной папке. Из них понятно, что он не отрицает тот факт, что брал эти деньги и обещал платить вовремя. Могу ли я с этими записями обратиться в суд и истребовать от него эти средства? И ничего, что в записях присутствует не нормативная лексика, как с его стороны так и с моей?

Ответы на вопрос (2):

В суде Вам откажут. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Могу ли я с этими записями обратиться в суд и истребовать от него эти средства?

Обратиться можете.

И ничего,что в записях присутствует не нормативная лексика, как с его стороны так и с моей?

На усмотрение суда