Возможно ли переделать договор мены по обмену дома на квартиру для минимизации налогов?

• г. Константиновск

Мы с мужем имели в собственности дом с земельным участком по 1/2 доле. В мае мы обменяли дом на квартиру с доплатой. Нам выдали один договор мены, где мы указаны собственниками квартиры по 1/2 доле в праве каждому. Получили доплату в 1450000 руб. В налоговой мне сказали, что с 450000 руб нам придется платить налог в 2016 г, а вот если бы мы составили отдельно на каждого договор мены, и указали доплату 725000 руб в моем договоре и 725000 руб в договоре мужа, то налог не платили бы. Можно ли сейчас переделать договор мены?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

ФНС не права.

Требование об уплате налога - обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Дом в собственности менее 3 лет? Тогда с какой суммы мы будем платить налог?

С суммы свыше миллиона.