Права на приобретенную квартиру при разводе - совместное имущество или несовершеннолетнего сына?

• г. Ижевск

Мы с мужем намерены разводиться. 2 года назад мы приобрели квартиру за 1750000. 1400000 дала его мама, а остальные 350000 мы добавили. Собственником данной квартиры является муж. Подскажите, при разводе эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом? Я и мой малолетний сын прописаны в данной квартире. На данный момент мой муж и его мама требуют, чтобы я подписала соглашение о том, что я не претендую на данную квартиру. Что мне делать в этой ситуации? Его мать намерена подать в суд и доказать, что на покупку квартиры дала нам сумму.

Ответы на вопрос (2):

При разводе будет совместно нажитом имуществом. Они знают это, поэтому и хотят подписать соглашение

Здравствуйте! Вы имеете право ничего не подписывать. Это совместная собственность на основании ст.34 СК РФ. У вашей свекрови есть документы, подтверждающие, что она действительно добавила деньги на квартиру?