Какой статус получает квартира после смерти одного из приватизировавших ее на двоих, и возможно ли близкому родственнику оспорить владение этой квартирой?

• г. Запорожье

Квартира приватизирована на двои, после смерти одно из проживающих второй оставшийся становится владельцем этой квартиры? И можно или близкому родственнику (брату) оспаривать и отсудить часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Тамара .После смерти одного из владельцев его имущество достается наследникам в первую очередь детям,жене,мужу,родителям.Потом все остальные.

Удачи Вам и Вашим близким !