Какие препятствия могут возникнуть при заключении договора мены доли в квартире без продажи?

• г. Москва

Не понимаю, что может мне помешать заключить договор мены моей доли в одой квартире на долю в другой квартире, когда нет никакой продажи?

Ответы на вопрос (2):

Ни что не помешает, если сделка будет в рамках статьи 567 Гражданского Кодекса РФ. А в связи с чем возникли опасения?

Правила отчуждения долей могут помешать, так как мена - возмездная сделка.