В 2007 году по абоюдному согласию решили продать 3 комнатную квартиру и разъехаться.

• г. Железногорск

Прошу Вас помогите. Я сейчас проживаю с гражданским мужем и у него сложилась сложная ситуация. С 1991 года он со своей семьёй проживал в 3 комнатной квартире. В 1992 году они её приватизировали в равных долях на всей членов семьи, т.е на него самого, на его жену и на его двоих детей. В 2007 году по абоюдному согласию решили продать 3 комнатную квартиру и разъехаться. После продажи квартиры преобрели две квартиры 2, и 1,5 комнатные с доплатами. Все доплаты произвёл мой муж, В 2 комнатную квартиру переехал он и его бабушка, а в 1,5 комнатную его жена. Куплю-продажу на 2 комнатную квартиру мой муж оформил на свою старшую дочь, т.к был с ней в очень хороших отношениях, но он и его бабушка были там зарегестрированы, а дочь его нет она была просто собственницей, но после смерти бабушки дочь и ёё муж из корыстных побуждений, чтобы завлодеть всем имуществом бабушки, заменили двери и замок и фактически отца выкинули на улицу. Скажите пожалуйста можно ли сделку купли-продажи 3 комнатной квартиры признать не действительной, он был изночально введён в заблуждение, у них был, правда устный договор, что он там будет проживать до конца своих дней, ведь другого жилья у него нет, он надеялся на её честность и порядочность.

Ответы на вопрос (1):

Елена! К сожалению нельзя. С иском в суд обратится можете, но скорее всего дело проиграете.

С уважением, адвокат Калинина А.А.