Мною был преобретен гараж в собственность у г-на N. Все документы о собственности у меня на руках.

• г. Белгород

У меня такая ситуация:

Мною был преобретен гараж в собственность у г-на N. Все документы о собственности у меня на руках. Но, аренда земельного участка "под гаражем" оформлена на мать г-на N. Она написала отказ от аренды в мою пользу, но документы не успели оформить официально. По воле случая мать г-на N умирает. Что мне делать в этом случае? Является ли г-н N наследником этой земли, если она была не в собственности, а в аренде или земля лишенная арендатора, автоматически переходит в собственность гаражного коопрератива?

Ответы на вопрос (1):

Александр, продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором. При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях, что и продавец недвижимости.