Пенсия по утере кормильца для жены, учащейся в колледже - сохранится ли выплата?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенку еще учится в колледже на дневном отделении в течении двух лет, но вышла замуж. Будут ли ей продолжать выплачивать пенсию по утери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будут выплачивать до окончания колледжа. После замужества необходимо предоставить копии паспорта и свидетельство о заключении брака в ПФ РФ.

Добрый вечер Ирина, да если даже ребенок выйдет замуж, пенсия будет выплачиваться, главное чтобы не бросала учебу.